Задать вопрос Сделать заказ
Продажа кабельной продукции высокого качества
+7 (495) 258 99 58
+7 (495) 258 99 49
Главная > О компании > Новости компании > Монтажные кабели ТМ ЭКАБ успешно прошли испытания

Монтажные кабели ТМ ЭКАБ успешно прошли испытания

Завод «Энергокабель» получил сертификат соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011) на кабели монтажные, в том числе с торговым знаком ЭКАБ по результатам успешно пройденных испытаний.
АО «Завод «Энергокабель» продолжает совершенствовать свою продукцию в соответствии с растущими требованиями современного рынка.
На основе применения европейского стандарта EN 50288-7 на Заводе «Энергокабель» разработаны кабели монтажные ТМ «ЭКАБ» по ТУ 27.32.13-037-53972660-2019 с улучшенными качественными характеристиками.
Кабели монтажные ТМ «ЭКАБ» предназначены для стационарного и нестационарного межприборного монтажа электрических устройств, а также для передачи аналоговых и цифровых сигналов в области измерения и управления технологическими процессами. Работают при номинальном переменном напряжении 300, 450 и 660 В частотой до 400 Гц, или постоянном напряжении 500, 750 и 1000 В, или амплитудном значении напряжения 375 В в устройствах взрывозащиты вида «искробезопасная электрическая цепь i». Успешно эксплуатируются при температуре окружающей среды от -50 °С до +70 °С (кабели в холодостойком исполнении - от -60 °С до +50 °С) и относительной влажности воздуха до 98 % при температуре до +35 °С.
Имеют высокие показатели пожаробезопасности и огнестойкости.
Выпускаются в различных вариантах нераспространения горения, огнестойкости и/или повышенной холодостойкости, а также для специальных условий эксплуатации: кабели в тропическом исполнении; кабели с оболочкой, стойкой к воздействию солнечного излучения; кабели, герметизированные водоблокирующими элементами, и др. Применяются три вида гибкости токопроводящих жил, позволяющие проектировать и осуществлять монтаж кабелей в оборудовании с разными требованиями по радиусу прокладки.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Кабели применяются во взрывобезопасных зонах, в пожароопасных и взрывоопасных зонах классов 0, 1, 2, 20, 21, 22 по ГОСТ IEC 60079-14, для прокладки внутри и снаружи без дополнительной защиты от воздействия солнечного излучения, на полках, в лотках, коробах, в сухих, влажных, сырых и особо сырых помещениях.
УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ
Особенностью данного кабеля является универсальность и возможность широкого спектра его применения в системах промышленной автоматизации. Кабели применяются в нефтяной и газовой промышленности, взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производствах, в сложных климатических условиях (включая условия Севера).
ТЕМПЕРАТУРА ЭКСПЛУАТАЦИИ
Кабели предназначены для эксплуатации в широком диапазоне температур.
НАДЕЖНОСТЬ
Повышенная помехозащищенность при передаче сигналов и данных за счет минимизации перекрестных помех и наводок при передаче информационных и управляющих сигналов.
МОНТАЖНЫЙ КАБЕЛЬ ЭКАБ ПРИМЕНЯЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НЕОБХОДИМО ОБЕСПЕЧИТЬ ВЫСОКУЮ ЧИСТОТУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СИГНАЛА.
Простое маркообразование условного обозначения кабеля, позволяет легко идентифицировать конструктивное исполнение, применяемые материалы и элементы и произвести замену в существующих проектах.

 ekab.jpg

Все новости компании

Поиск по характеристикам
По применению
Требования пожарной безопасности
Изоляция жил
Материал жил
Дополнительно
Напряжение для силовых кабелей


ЗАО «МТД «Энергорегионкомплект»
115114, г. Москва, ул. Летниковская, д. 10, стр. 1
+7 (495) 258-99-58, (495) 258-99-49, erc@erc.ru
© 2019 ЗАО «МТД «Энергорегионкомплект» - кабель силовой, контрольный кабель, провода.
Веб-дизайн, разработка сайта, интернет-маркетинг - Текарт.