Задать вопрос Сделать заказ
Продажа кабельной продукции высокого качества
+7 (495) 258 99 58
+7 (495) 258 99 49
Главная > О компании > Новости компании > Нашему руководителю Дмитрию Викторовичу Пташинскому – 50 лет!

Нашему руководителю Дмитрию Викторовичу Пташинскому – 50 лет!

ptashcinskiy.jpg

Сегодня, весь коллектив предприятия от всего сердца поздравляет с юбилеем человека, без которого бы просто не появился сам Завод "Энергокабель". Ровно 50 лет назад, 14 декабря 1967 года, в Москве родился Дмитрий Викторович Пташинский. Трудовую карьеру Дмитрий Викторович начал в качестве инженера в МИСиС – непосредственно после окончания вуза в 1992 году. С 1993 года занимал пост начальника технического отдела в НПО «Цветметобработка»; затем был назначен заместителем главного инженера, а позднее – первым заместителем генерального директора НПО «Вторцветмет». Работал в должности заместителя директора государственного унитарного предприятия «Военно-промышленный комплекс «МАПО». С 1998 года начал заниматься собственным бизнесом в кабельной отрасли.

С 2001 года по настоящее время Дмитрий Викторович Пташинский является Председателем Совета директоров АО «Завод «Энергокабель» – предприятия, которое он основал с нуля в городе Электроугли Московской области в 2000 году. Завод начал серийно выпускать продукцию уже в апреле 2002 года, а в 2003 году стал полномочным членом Ассоциации «Электрокабель». Сегодня ассортимент кабельно-проводниковой продукции предприятия охватывает уже более 90 000 маркоразмеров, изделия завода известны во всех регионах России и крайне востребованы. Бренду «Энергокабель» заслуженно доверяют ведущие компании отечественной экономики, включая таких крупных игроков рынка, как, например, Концерн «Росэнергоатом» и ОАО «РЖД». Завод входит в число признанных лидеров отрасли по качеству и в январе 2013 года в числе первых получил специальный знак участника актуального проекта «Против фальсификаций на рынке кабельной продукции. Провода и кабели по стандартам – качество, надежность и безопасность».

На протяжении всей своей истории АО «Завод Энергокабель» развивается под руководством и при непосредственном участии Дмитрия Викторовича Пташинского – сильного, решительного, грамотного руководителя, стиль работы которого обеспечил предприятию успех. Организаторский талант, глубокие инженерные знания, опыт и высочайшая компетентность снискали Дмитрию Викторовичу авторитет в профессиональных кругах. Коллеги и партнеры уважают его принципиальность, добросовестный подход, требовательность, умение работать на результат и активную жизненную позицию.

За свои заслуги в кабельной отрасли и вклад в дело развития российской промышленности Дмитрий Викторович отмечен многочисленными наградами. В 2009 году он удостоен звания «Почетный гражданин города Электроугли». Много лет является председателем совета директоров промышленных предприятий города Электроугли. Имеет личную благодарность Главы Ногинского района, а также грамоты и благодарности Главы города Электроугли. Награжден Почетными знаками Московской областной думы «За трудовую доблесть» и «За вклад в развитие законодательства», а также Почетной грамотой Московской областной думы за вклад в развитие города Электроугли.

В 2012 был награжден Почетной грамотой Международной ассоциации «Электрокабель», в 2016 году удостоился Памятного знака «За вклад в развитие кабельной промышленности» от Ассоциации «Электрокабель». 

Совсем недавно, в конце 2017 года, Дмитрий Викторович награжден Почетной грамотой Министерства инвестиций и инноваций за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие предприятия.

Желаем ему крепкого здоровья, новых успехов в работе, удачи в делах, благополучия в семье, мира и  добра!

Все новости компании

Поиск по характеристикам
По применению
Требования пожарной безопасности
Изоляция жил
Материал жил
Дополнительно
Напряжение для силовых кабелей


ЗАО «МТД «Энергорегионкомплект»
115114, г. Москва, ул. Летниковская, д. 10, стр. 1
+7 (495) 258-99-58, (495) 258-99-49, erc@erc.ru
© 2019 ЗАО «МТД «Энергорегионкомплект» - кабель силовой, контрольный кабель, провода.
Веб-дизайн, разработка сайта, интернет-маркетинг - Текарт.